ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ » Не хлебом единым » Дай миллион!!!! <


Дай миллион!!!! <

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Фраза литературного Паниковского: "Дядя, дай миллион, ну дай миллион" не оставляет в покое многих "благотворителей". Если речь идет о благотворительности, то все сводится к банальному: дайте денег, а там мы уж сами с усами. И сколько ни давай, деньги уходят как вода в песок, а результата ноль. Что я предлагаю? Осознанная благотворительность, целевая. Выделение ресурсов на четко регламентированные цели под контролем благотворителей и подотчетность получателей такой помощи.

0

2

Вот и давайте создадим специальную тему, в которой будем предлагать проекты, которые не просто нуждаются в благотворительной помощи, но и реально принесут пользу простым людям, которые получат то, что им без такой помощи не доступно.

0

3

Украина заняла 150 место по благотворительности. Об этом сообщил портал Ukranews: http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2010/09/08/26494. Оказывается, не так-то просто нашим господам расстаться со своими кровно заработанными. Это же так сложно, жуя бутерброд с паюсной икрой, понять тех, кто не имеет даже простого пропитания вдосталь.

0

4

Много просьб о помощи сводятся к одному - дайте денег. При этом, предложения по оптимизации расходов получателями помощи воспринимаются как личное оскорбление. Предлагаю участие не как финансовых доноров, а как генераторы оптимальных решений :)

0

5

Это интересная идея. Хотелось бы познакомиться с этим предложением более подробно.

0

6

Самый богатый человек Америки Б.Гейтс пожертвовал на благотворительность около 30 млдр.долларов.

0

7

Интересно, что при этом его состояние даже в лучшие годы были всего в полтора раза больше суммы его благотворительных пожертвований. Вот уж, действительно, практическое подтверждение библейской мудрости: "кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет" (Второе послание св. ап. Павла Коринфянам 9:6) и "ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь" (Евангелие от Луки 8:18).

0

8

Лучше не скажешь!

0

9

Сказать - хорошо. Знать - хорошо. А вот применять в жизни.... Это не так-то просто оторвать от себя копеечку

0

10

Какова биография: http://life.pravda.com.ua/private/4ca1cbcd7737b/

0

11

40 американских миллиардеров подписали обязательство, по которому после своей смерти или даже при жизни они отдадут по меньшей мере половину своего богатства на благотворительные цели. http://luxplanet.com.ua/kapitaly/40_ame … elnost_615
Интересно, найдутся ли последователи такого благородного поступка в Украине?
При этом, например, Бил Гейтс, уверен, что Гейтс считает, что его отпрыскам капиталы не принесут пользу и что дети должны работать и сами добиваться успеха. Возможно они внимательно читали Библию, в которой приведена просьба к Богу мудрого Соломона человека: "Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: „кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе." (Книга Притч 30:7-9)

0


Вы здесь » ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ » Не хлебом единым » Дай миллион!!!! <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно